Нет ничего вкуснее чашечки чая с ароматным сливовым вареньем. У каждой хозяйки име ется свой проверенный годами рецепт. А вы пробовали приготовить это варенье с добавлением киви и лимона? Если нет, обязательно поэкспериментируйте! Результат удивит и воо душевит на поиски новых «кулинарных изысков». Как оказалось, эти экзотические фрукты прекрасно сочетаются со сливами — они дополняют друг друга, создавая насыщенный букет ароматов. Варенье изумительное, ароматное, я бы даже сказала — шикарное.
Ингредиенты: /ЗАКРУТКИ С МАДИНОЙ/
• 3 кг слив
• 1 кг киви
• 1 лимон
• 1,5 кг сахара
Приготовление:
1. Сливы разрезать пополам, удалить косточки.
2. С киви снять кожуру и нарезать кусочками.
3. Цедру лимона натереть, а мякоть нарезать, удалив косточки.
4. Засыпать массу сахаром и оставить 4-6 часов.
5. Когда выделится сок, приступить к варке в 3 приема.
6. Довести массу до кипения (ВАЖНО: варенье убегает, как молоко, поэтому за ним нужен глаз да глаз), а затем снять с огня и ждать, когда она остынет.
7. Откинуть массу на дуршлаг. Сироп кипятить 15-20 минут, снять с огня, сразу же положить в него фрукты из дуршлага. Оставить до полного остывания.
8. Довести варенье до кипения, варить не более 3 минут с момента закипания массы. Разложить по стерилизованным банкам, закатать. Дополнительно укутывать не нужно.
Приятного аппетита !
#CraftyProjects#MerlettKA#всеруками#меню#кулинария#рецепты#закрутки#рецептызакусок#Вареньеизсливы#вареньеВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ С КИВИ И ЛИМОНОМ
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев