Валерия Новикова я знал по службе в ЧВВИУРЭ в 77-79 годах , жили в обшежитии училища ( там же была и гарнизонная комендатура ) Он был ещё старлеем. затем капитаном-командиром роты батальона обслуживания , был требовательным командиром отличным спортсменом практически не пил работу с лс любил В его роте прапорщик замёрз по пьяни у любовницы , комиссия управления посчитала , что ротный -плохой воспитатель подчинённых ( хотя он неоднократно докладывал комбату ) и его тихо перевели в Климовск на инж-ю должность Инженерного образования у него не было и встретив его позже в Климовске он рассказал , что он не в своей тарелке , многого в работе не понимает , просит комбата Баранова в перевести его в батальон , там имелись вакансиии ротных и начштаба , а Баранов мол сомневается в нём и не хочет ходатайствовать перед командиром части Я пообещал ему рекомендовать его - Валерия Новикова Баранову -моему соседу по дому , как отличного требовательного строевого командира, что я и сделал и не жалею Сл...ЕщёВалерия Новикова я знал по службе в ЧВВИУРЭ в 77-79 годах , жили в обшежитии училища ( там же была и гарнизонная комендатура ) Он был ещё старлеем. затем капитаном-командиром роты батальона обслуживания , был требовательным командиром отличным спортсменом практически не пил работу с лс любил В его роте прапорщик замёрз по пьяни у любовницы , комиссия управления посчитала , что ротный -плохой воспитатель подчинённых ( хотя он неоднократно докладывал комбату ) и его тихо перевели в Климовск на инж-ю должность Инженерного образования у него не было и встретив его позже в Климовске он рассказал , что он не в своей тарелке , многого в работе не понимает , просит комбата Баранова в перевести его в батальон , там имелись вакансиии ротных и начштаба , а Баранов мол сомневается в нём и не хочет ходатайствовать перед командиром части Я пообещал ему рекомендовать его - Валерия Новикова Баранову -моему соседу по дому , как отличного требовательного строевого командира, что я и сделал и не жалею Слышал , что он переехал в Калининград и уже умер
Я знаю, что он ребят за дедовщину наказал своей властью и только. Дело выше не пошло. Жестко наказал, но , можно сказать, прикрыл. Хорошие люди уходят.
Как не помнить шкафа? Кокарды прямо на лбу выпрямлял. На 100 дней когда все налысо побрились пообещал на дембель такими отправить. И отправил бы если бы не перевели командиром в другую часть системы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 27