🎮 Мошенники начали обманывать детей, обещая им подарок или бонус в игре
По информации полиции Санкт-Петербурга, аферисты звонят детям по видеосвязи и обещают призы или бонусы в игре, но есть условие: они должны включить демонстрацию экрана и игровой профиль.
Пока дети показывают экран, на телефон приходит специальный код, который позволяет злоумышленникам получить доступ к аккаунту ребенка в мессенджере и его контактам.
В связи с этим полиция напоминает основные правила безопасности:
никогда не показывать экран незнакомцам. Если они просят это сделать – это сигнал опасности; не вводите и не показывайте приходящие в сообщениях коды; ребенку следует объяснить, что никакие призы не стоят риска потерять аккаунты и личные данные; рекомендуется настроить двухфакторную аутентификацию во всех популярных приложениях и играх; при подозрительном поведении или потере доступа следует немедленно изменить пароли.https://t.me/mk_ru/91588
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев