Появились первые сведения об обновлённом Mercedes-AMG C-класса. По информации портала MB Passion, у модели больше не будет модификаций С 43 и С 63. Их заменят одной — C 53. Однако вместо четырёх цилиндров под капотом у неё появится рядная «шестёрка».
Нынешние С 43 и С 63 используют «турбочетвёрку» объёмом два литра. На топовой модификации она работает в составе электрифицированной установки. Сообщается, что покупателям не понравился столь скромный мотор, несмотря на внушительную отдачу, и продажи модели оказались ниже ожидаемых.
Двигателем готовящейся версии С 53, как ожидается, будет агрегат М256М с электрической надстройкой. По мощности новинка, вероятно, встанет между С 43 (431 л.с.) и С 63 (680 л.с.).
#авто
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев