Автомобиль, который опередил своё время… и похоронил свою компанию!
Studebaker Avanti R2 1963 года
В начале 60-х Studebaker был на грани банкротства. И тогда появился Avanti 1963 года — спорткупе с кузовом из стеклопластика и компрессорным V8 под капотом. На соляных равнинах Бонневилля он разогнался до 274 км/ч и побил 29 мировых рекордов.
Но за красотой скрывался хаос: производственные задержки, странный кузов и слишком амбициозный проект. Studebaker не выжил, а Avanti остался — редкий survivor для коллекционеров.
Представьте автомобиль почти в музейном состоянии, с оригинальной краской, салоном и мотором — таких машин осталось меньше 50! И теперь он ищет нового владельца.
Если хотите погрузиться в историю автомобилей, которые дышат характером, узнавать редкие факты и видеть настоящие легенды на дороге — подписывайтесь на наш Телеграм-канал
https://t.me/yurichauto
(кнопка "ПЕРЕЙТИ" в шапке группы). Там ещё больше историй, которые невозможно прочитать где-либо ещё.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев