В Буйнакске продолжаются рейдовые мероприятия по отлову и размещению в штрафном загоне бродячих животных.
Руководство городской администрации неоднократно информировало население о недопустимости выпаса крупнорогатого и другого скота на территории городского округа, однако некоторые владельцы животных с завидным постоянством игнорируют все законы, постановления и предупреждения и считают, что их буренкам самое место для дефилирования в центре города, питания в мусорных баках и накладывания «лепешек» в самых людных местах города. И это несмотря на солидные штрафные санкции, применяемые относительно хозяев КРС за содержание их питомцев в штрафном загоне.
Кстати, некоторые парнокопытные содержатся там уже не первую неделю и, даже не первый месяц. Их владельцам уже легче и дешевле обойдется распрощаться с ними, чем оплатить накопившиеся штрафы.
В этой связи, руководство администрации еще раз убедительно рекомендует горе-хозяевам животных быть более милосердными к своим питомцам, не допускать их кормление с мусорных свалок и содержать их в соответствии с существующим российским законодательством, в строго отведенном для этого месте.
Мухаммад ОМАРОВ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев