В первую очередь тепло появилось в объектах социальной сферы – детских садах, школах, больницах, учебных заведениях и культурных учреждениях.
❓Отвечаем на вопрос жителей северного региона: почему в соседнем доме отопление уже есть, а нам не включили?
Вход в отопительный сезон – это постепенный процесс, занимающий 2-3 недели. Энергетикам необходимо запустить насосные станции, открыть задвижки на трубопроводах, перевести ТЭЦ и тепломагистрали в зимний режим работы.
Процесс подключения проходит поэтапно, чтобы избежать нарушения гидравлического режима. В соответствии с полученными заявками от управляющих организаций энергокомпания формирует график включения, производит подготовку теплоносителя и его транспортировку до наружной стены многоквартирных домов (МКД). На этой границе теплоноситель принимают УК и ТСЖ, доставляют его до отопительных приборов квартир жилых домов и осуществляют процесс регулировки внутридомовых тепловых узлов, чтобы не допустить завоздушивания сетей и «перетопов».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев