Владивосток снова в центре внимания — на юбилейном Восточном экономическом форуме стартовала выставка «Улица Дальнего Востока», и она как никогда масштабна.
11 регионов ДФО представляют свои главные достижения, от мощных инвестиционных проектов до культурных и туристических сокровищ. Здесь и криохранилище мамонтов из Якутии, и 3D-тур по Камчатке, и скульптура Даши Намдакова от Забайкалья, и бурятская юрта с Центром восточной медицины.
«Когда мы создавали выставку, мечтали рассказать о любви к Дальнему Востоку. Сегодня я уверен — у нас получилось!» — отметил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
Выставку открыли торжественно: с шествием с Георгиевской лентой, флагом России и живой музыкой от оркестра МГУ им. Г. И. Невельского. Даже экипаж МКС вышел на связь с приветствием!
В честь юбилея ВЭФ — гашение почтовой марки и много новых экспозиций, посвящённых 80-летию Победы и героическим страницам истории Дальнего Востока.
Павильоны министерств, Рыбный рынок Приморья, пространство «Дом Сокола», «Арабская деревня», экспозиции Центра «ВОИН» — всё это работает не только для участников Форума.
Когда можно прийти?
• С 3 по 6 сентября — для участников ВЭФ
• С 7 по 9 сентября — для всех желающих!
Приходите на «Улицу Дальнего Востока», чтобы увидеть, чем живёт и гордится самый восточный макрорегион страны. Здесь прошлое встречается с будущим — и рождается новая реальность Дальнего Востока.
#дв #дальнийвосток 18+
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев