За писателем закрепилось звание «человека новой эпохи» за интеллигентность и внутреннюю раскрепощенность. Силе характера этого человека можно только позавидовать, ведь даже нахождение в психиатрической клинике не заставило его отказаться от детской мечты. Благодаря мечте почитатели литературы узнали о великих произведениях, написанных Пауло Коэльо.
Интересные факты
* Известный роман «Алхимик» был переведен на 80 языков мира, произведение было рекомендовано для прочтения во многих европейских школах. Роман был удостоен множества литературных премий.
* Жизнь легендарного писателя была сложной и одновременно интересной. Он объездил много стран, побывал в Перу, Мексике, Боливии, Северной Африке. Европу объездил, имея в кармане 100 долларов.
* Коэльо недолюбливает журналистов и любит шутить. Много читает, проводит время на просторах Интернета, гуляет на свежем воздухе, играет в футбол, занимается музыкой, не забывает про своих фанатов.
* На руке писателя имеется татуировка с изображением бабочки. Появилась она в период его четвертого бракосочетания. Не любит носить обручальные кольца.
* Писатель не против того, чтобы почитатели его творчества бесплатно скачивали книги. Самое главное, чтобы его книги читали и неважно где, в сети, на стене, в газете.
* Часть доходов Коэльо жертвует на исследования по палеонтологии в Бразилии. Помогает с переводом книг бразильских классиков на другие языки.
* В 2011 году в Иране запретили продавать книги Пауло Коэльо без всяких объяснений.
#ПаулоКоэльо #24Августа
Нет комментариев