Восстановление сруба бревенчатого дома - Минск, сентябрь 2024г.
Ремонт старого деревянного дома: осмотр и подготовка.
Вот в сентябре занимались ремонтом деревянного дома , который находится прямо в городе Минске.
К сожалению, после снятия старой обшивки и детального осмотра сруба, оказалось, что очень много трухлявых брёвен, намечен довольно большой объем работы.
Сняли старую обшивку
Много трухлявых брёвен
Не только нижние венцы
Но и остальные бревна не в лучшем состоянии
Некоторые нюансы работ.
Дом невозможно было поднять предварительно для удобства работы, из- за распроложения впритык одной стеной к соседям. Чтобы что-то осуществить подобное пришлось бы задействовать соседский дом.
Этапы работы
Постепенно поэтапно реставрируем сруб, замена нижних венцов, стен, одна за одной.
Полностью закончили ремонт сруба (замена бревна на брус), можно сказать сложили новый дом.
Все по правилам, красиво, новый брус обработан антисептиком, лежит гидроизоляция от фундамента, сам брус проложен джутом ( межвенцовый утеплитель), щели и окна запенены.
Можно жить)
Между брусом уложен джут (вместо мха, который раньше использовали)
Брус обработан антисептиком
Щели и окна запенены
Объем работы сделан большой, можно сказать собрали новый сруб из бруса
Мы как скорая ремонтная помощь, всегда наготове, продлить жизнь старенького дома)
ответил Polimeks.by. Деревянные дома, фундаменты, Беларусь
Да. Пару окон взял бесплатно, у человека, он менял на пластик. "Вагонку" строгал сам, из трапной дощечки. Не высший сорт , но для дачи норм. Больше всего наверное ,за пропитку отдал. А работа своими силами.
У нас в деревне семья купила дом. Содрали со стен все обои, сделали хим обработку от жучков. Дальше хозяин начал работать с брёвнами , где-то пробки вставлял, где-то шпаклёвка , а проблемных местах "заплатка" вставлялась. Дальше работа шлиф машинкой, рубанком и др инструментом. Частичная шлифовка, частичное броширование, получилось супер. В доме оставили русскую печь, приобрели старых лавочек, и др. предметов быта , старых. Вышла изба под старину. В ней даже дышится по другому. Затрат минимум, больше свои труды.
Я не смогу сама.. Вы правы.. там дышится легко...там все мое...детство.. юность..молодость.. а вот теперь и старость.. Может кто-либо после меня продлит жизнь...Но я уже об этом знать не буду.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 36