Мы вечно играли в интересные игры, читали книги и тусили с друзьями.
Одной из самых популярных игр была «Лапта». Играли две команды: одни отбивали мяч битой и бежали через поле, другие пытались поймать мяч и выбить игроков.
Ещё одна популярная игра — «Городки». Нужно было сбивать деревянные цилиндры.
Любили играть в «Чижик-пыжик» и «Догонялки». В первой игре нужно было прятаться, а во второй — догонять.
Читали книги. Особенно нравились журналы: «Мурзилка», «Сельская молодёжь», «Техника — молодёжи», «Юный натуралист», «Молодая гвардия», «Вокруг света» и «Пионерская правда». В журналах были интересные статьи и рассказы.
Мы умели и писали письма друзьям и близким.
Многие дети ходили в кружки и секции. Учились играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать и заниматься спортом.
Летом многие ездили в лагеря, другая половина отправлялась в деревню к бабушке. Там играли в спортивные игры, соревновались и занимались творчеством. Кто-то ловил рыбу, купался на речке.
Зима — это, конечно, коньки и лыжи, стройка ледяного форта. Снеговик тоже было святое, как и снежки.
Есть что вспомнить с добротой и улыбкой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев