❗ Накануне Всемирного дня без табака в библиотеке-филиале №13 (мик. Алмазный) был организован актуальный диалог «Есть выбор - жить без табака», цель которого - привлечение внимания общества к проблеме табакокурения, а также формирование у молодежи негативного отношения к вредным привычкам и приверженности к здоровому образу жизни.
❗ В ходе встречи участники узнали о распространенности курения как одной из самых вредных привычек современного общества. Было отмечено, что никотин относится к числу наиболее опасных ядов, оказывающих разрушительное воздействие на организм человека. Особое внимание уделялось тому, что курение причиняет вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся так называемыми пассивными курильщиками.
❗ В рамках диалога присутствующим были представлены статистические данные о негативных последствиях курения для здоровья, рассмотрены причины формирования никотиновой зависимости, а также способы ее преодоления. Библиотекари ответили на вопросы участников, обсудили эффективные стратегии отказа от вредной привычки и преимущества ведения здорового образа жизни. По окончанию мероприятия были выданы буклеты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев