Начался новый учебный год, и воспитатели нашего дошкольного учреждения продолжают пополнять копилку педагогических находок.
Первой методическую консультацию провела ЛазебнаяОльга Николаевна. Тема её мастер-класса: «Развитие мелкой моторики у детей, путём нетрадиционного рисования в технике «Эбру». Эбру- техника рисования на воде специальными красками.
Занятия по рисованию – важная часть образовательной деятельности в ДОУ. Чтобы интерес к творчеству не ослабевал, воспитатели стараются придумать нечто особенное, внести в процесс капельку волшебства.
Ольга Николаевна подробно познакомила с особенностями данной техники; показала, как нужно разводить краски. Педагогам представилась возможность порисовать на воде, на молоке и на клею. Они создавали фон для рисунков, а затем наносили при помощи палочки основной рисунок. Результат порадовал и удивил всех!
Ольга Николаевна показала работы своих воспитанников- детей 2-ой младшей группы.
Такая техника помогает развивать познавательную активность детей, желание экспериментировать и даже корректировать психические процессы детей.
Большое спасибо Ольге Николаевне за такой полезный мастер-класс.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев