Если еще 4 года назад конъюнктурный анализ был необязателен, а в 2022 — редкостью, то теперь практически ни один проект в РИМ без него не обходится. А с обновлениями в Методике по приказу 55/пр добавилось еще больше сложностей: изменился учет перевозки, кодирование ресурсов и сама форма КА.
На грамотное составление уходит время. Если вы сдаете документы в экспертизу, то конечно же, считаете в сметной программе, но если ваши заказчики коммерческие и КА вы привыкли составлять в Эксель - очень рекомендуем вам изучить блок КА в ГРАНД-Смете!
ГРАНД-Смета помогает справляться быстрее, но не каждый знает, какие полезные новые функции появились. 12 декабря на уроке разберем:
✅Как ускорить процесс заполнения данных о поставщиках
✅Можно ли связать позиции сметы и конъюнктурного анализа и обновлять оба документа единоразово
✅Выгружать данные в формате XML по требованиям экспертизы
Татьяна Юрьева, инженер-сметчик с 10-летним опытом, серебряный призер конкурса “Лучший сметчик России 2023” объяснит всё на практике. Участники получат запись урока, инструкции и готовые примеры. Эти знания позволят избежать возвратов и сэкономить время.
Читайте подробнее и регистрируйтесь — https://clck.ru/3Exqsp
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев