жизненных тягот: музыка и кошки»
(Альберт Швайцер)
Сегодня Международный день кошек – этот праздник любят во всем мире.
День кошек – один из самых теплых, пушистых и забавных праздников , такой же милый, как и его главные герои и героини – коты и кошки.
🐅 🐅🐅Кошки входят в число самых популярных домашних животных. Неудивительно, что этим питомцам посвящен отдельный (хоть и не официальный) праздник — его отмечают любители пушистых питомцев по всему миру.
Всемирный день кошек каждый год отмечают в одну и ту же дату — 8 августа. Праздник был создан Международным фондом защиты животных (IFAW) в 2002 году. Его учредили, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются питомцы по всему миру, а также подчеркнуть, что им необходима забота и защита людей. Кошки – это не просто животные, живущие бок о бок с человеком уже много веков подряд, но и самые настоящие пушистые лекари. Существует даже такое понятие как фелинотерапия – это метод лечения и профилактики различных заболеваний при помощи общения с кошками.
🐈🐈🐈 Берегите своих кошек, а они будут беречь вас.
#Детскийсад5#
#Денькошек#
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев