Какое будущее нас ждет по мнению создателя ChatGPT
Я наконец-то прочитала то самое важное эссе Сэма Альтмана, создателя ChatGPT, о котором сейчас говорят все .
Если вам лень читать, вот основные моменты:
- Скоро появится супер интеллект, который превзойдет современный ИИ во всех аспектах: решении проблем, планировании, обучении и творческом мышлении . Такой ИИ сможет справляться с задачами, которые человеку не под силу, и предлагать инновационные решения с огромной скоростью и точностью. Мы все еще удивляемся нынешнему искусственному интеллекту, но то, что предсказывает Альтман, нам и не снилось . Поживем — увидим.
- Развитие ИИ только начинается, и это можно сравнить с появлением интернета и смартфонов . Альтман предсказывает, что ИИ улучшит жизнь каждого: персональный репетитор, медицинский помощник, ассистент… Это уже возможно, но в ближайшем будущем станет реальностью, как в футуристических фильмах .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев