По мере роста размера и сложности PHP проектов, управление файлами, классами и пространствами имён становится всё более сложной задачей. Без надлежащей структуры разработчики будут тратить много времени на ручное включение файлов или решение конфликтов с именованием классов. Для решения этих проблем PHP-FIG представила стандарт автозагрузки PSR-4, ставший де-факто способом автозагрузки классов в современных PHP-приложениях.
В статье мы рассмотрим преимущества принятия стандарта автозагрузки PSR-4, способы его применения в проектах и причины, по которым он необходим для создания масштабируемого и поддерживаемого кода. Мы рассмотрим всё, начиная с основ и заканчивая более сложными случаями использования, включая организацию пространств имён, настройку Composer и решение проблем с автозагрузкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев