ВЕСНОЙ ДЛЯ БОЛЬШИХ ЯГОД! 🍓🌱
Перед тем как приступить к подкормке клубники, я тщательно избавляюсь от всех старых, поврежденных или высохших листьев. При необходимости провожу обрезку, это очень важно!
Для подкормки я использую натуральное удобрение, состоящее из нескольких компонентов, что позволяет клубнике получать все необходимые питательные вещества и активно развиваться.
Чтобы приготовить подкормку, нам понадобятся:
✅горячая вода
✅йод
✅борная кислота
✅марганцовка
✅нашатырный спирт.
В 10-литровое ведро наливаю горячую воду примерно на треть. Затем добавляю по половине чайной ложки марганцовки и борной кислоты. Хорошо перемешиваю до полного растворения. После этого доливаю обычной воды до полного объема ведра. Затем добавляю 14 капель йода и 2 столовые ложки нашатырного спирта. Снова перемешиваю – удобрение готово!
Для каждого куста я использую по 0,3–0,4 литра полученной подкормки, поливая под корень. Это средство творит чудеса даже с самыми ослабленными растениями! Клубника начинает оживать, активно цветет и радует великолепным урожаем!
🌱🌱🌱


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев