Сотрудники Черноморского биосферного заповедника провели познавательный урок для воспитанников детсада «Морская жемчужина» в Железном Порту.
🦎 Во время занятия дети узнали, какие ящерицы обитают в Черноморском биосферном заповеднике и какие виды они могут встретить на улице. Ребята посмотрели мультфильмы, в которых рассказывалось о защитных особенностях ящериц, умении маскироваться и других интересных фактах о жизни этих удивительных рептилий.
🧩 Чтобы закрепить пройденный материал мы раздали макеты для сборки ящериц из бумаги разной сложности. Надеемся, что такие творческие задания помогут детям запомнить информацию и бережно относиться к рептилиям.
«Мы верим, что раннее знакомство с природой и ее жителями формирует у детей любовь к экологии и желание защищать нашу природу»,
– отметил главный специалист отдела экопросвещения Леонтьев Василий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев