Программа долгосрочных сбережений дает возможность гражданам формировать сбережения на будущую пенсию с использованием налоговых вычетов.
Об этом рассказала начальник отдела Департамента финансовой политики Наталия Каменская в рамках круглого стола НАПФ по теме расширения участия граждан и работодателей в негосударственном пенсионном обеспечении.
📌 Говоря о развитии корпоративного пенсионного обеспечения, она напомнила о том, что сейчас работодателям доступно налоговое стимулирование при их участии в софинансировании работников по ПДС.
По ее словам, программа повысила интерес граждан к пенсионному обеспечению и стала инструментом укрепления финансовой грамотности.
🔴 Наталия Каменская также уточнила, что ПДС создавалась прежде всего для граждан с ограниченными финансовыми возможностями. Это массовый инструмент, рассчитанный на людей с невысоким доходом, которым необходимо сформировать дополнительные пенсионные накопления.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев