Нет ничего невозможного!»
В Москве дан старт сразу двум экспедициям «По Пути Афанасия Никитина – 2025» и «Сакральный Север Руси -2025».
В них принимает участие – Давид Поляков, журналист, телеведущий программы «Экспедиция Андрея Полякова». Перед началом грандиозного путешествия он поделился своими ожиданиями с корреспондентами Агентства Популярной Информации API TV.
- Давид, в прошлом году вы провели интереснейшую экспедицию «По Пути Афанасия Никитина – 2024». Как вы оцениваете итоги первого этапа этой экспедиции? Что запомнилось больше всего?
- Эта экспедиция была успешной. Мы смогли достичь поставленных целей и исследовать Владимирскую и Нижегородскую области. Особенно запомнились встречи с местными жителями Красного острова, а также посещение монастырей и музеев. Спасо-Преображенский монастырь напомнил мне Телемское аббатство, описанное Франсуа Рабле в романе «Гаргантюа и Пантагрюэль».
- Телепрограмма «Экспедиция Андрея Полякова» собирает внушительную аудиторию. Ваши выпуски, посвящённые афанасию Никитину посмотрели более 150 миллионов телезрителей. С чем связан такой успех по-вашему?
- Это связано с тем, что наши программы помогают зрителям всех возрастов расширить свой кругозор. Афанасий Никитин — значимая историческая личность, вызывающая интерес своими путешествиями и открытиями. Он посетил множество стран в XV веке, когда возможности были ограничены. Тогда ещё не была изучена Сибирь, а о существовании Америки даже не догадывались. На мой взгляд, Афанасий Никитин является великим путешественником мирового уровня наравне с Марко Поло и Христофором Колумбом. Даже сейчас, в эпоху развитых технологий, не каждый может похвастаться такими достижениями. На мой взгляд, Афанасий Никитин является хорошим примером для подрастающего поколения. Люди любят истории о смелых путешественниках, и наша программа дает возможность узнать больше об истории и культуре различных народов. ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ - https://apitv.ru/publ/kino/david_poljakov_nihil_est_impossibile_net_nichego_nevozmozhnogo/3-1-0-2533
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев