Молодые кошки (до 6 месяцев) чаще подвержены гельминтозам (это связано с недостаточно сформированной иммунной системой и возможным инфицированием через молоко матери), что может негативно сказаться на их развитии и здоровье.
Многие котята страдают нарушением пищеварения в период отъема, а основной причиной постотъемной диареи является заражение паразитами (Giardia spp., Toxocara spp., кокцидии и др.). Нематоды, такие как Toxocara spp., могут вызывать респираторные патологии у растущих котят.
⏩Компания «НИТА-ФАРМ» разработала антигельминтный препарат «Мильмакс-Нита», содержащий два действующих вещества – мильбемицина оксим и празиквантел. Он эффективен от большинства самых распространенных круглых и ленточных гельминтов, а также сердечных паразитов – дирофилярий. В отличие от других препаратов, «Мильмакс-Нита» обладает привлекательным вкусом и запахом, который оценят даже самые требовательные питомцы.
Исследование, проведенное на базе Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, г. Иваново показало эффективность использования препарата «Мильмакс-Нита» при лечении котят с инвазией нематодами и цестодами.
Ознакомиться с подробными результатами исследования Вы можете в статье журнала «Ветеринарный Петербург».
#в_помощь_ветврачу #исследования
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев