Шевченко Нина Егоровна.
Хочется поделиться с вами историей жизни Нины Егоровны, рассказать об опытной птичнице с бывшей птицеводческой отрасли Осокинского хозяйства. Нина Егоровна отработала в птицеводстве более 30-ти лет. Сначала она выращивала молодняк, потом бройлеров, а после обслуживала кур-несушек. Они содержались в клетках, количество доходило до 14 тысяч. Это очень сложный труд, однако, собеседница тепло отзывается о том времени. Люди в коллективах были дружные, всем создавались одинаковые условия для работы. Многие выполняли и перевыполняли планы по поставленным задачам.
Сначала Нина Егоровна работала во 2-м цехе, бригадиром была Мартын Н.Н., а начальником Овчаренко Е.И. Потом произошла реорганизация цеха и все перешли в новые цеха.
Птицеводство-отрасль, требующая трудолюбия, отдачи в работе. Такими качествами обладала Нина Егоровна-она позитивный, веселый и открытый человек. Трудолюбивая и аккуратная, того же требовала от слесаря-оператора. Вовремя накормить птицу качественным кормом и проследить за чистотой в клетках, где содержалась птица. От этого зависело качество получаемой продукции-яйца и мяса птицы.
Продукция птицеводства пользовалась спросом во многих уголках России, а рынок г.Калачинска был наполнен продукцией птицеводства сполна.
«На рынок пойдете-не будет вопросов,
Пользуется наша продукция спросом.
Товар показали мы людям лицом,
Район завалили мясом и яйцом.»
Так вспоминали жители села о тех временах, об этом говорит Нина Егоровна.
Семью Шевченко в с.Осокино знают и уважают. Супруги в браке 62 года, вырастили сына и дочь, есть четыре внука и две правнучки. Нина Егоровна с супругом выращивают овощи, делают заготовки на зиму, следят за порядком в своем цветущем дворе. Дети и внуки приезжают и помогают бабушке и дедушке.
Нина Егоровна за свой труд награждена многими медалями и почетными грамотами. Ее трудовой стаж составляет 42 года. Медаль «За Трудовую доблесть», «Победитель соцсоревнований», «За долголетний добросовестный труд».
Этой осенью, девятого сентября Нина Егоровна будет отмечать свой 80-летний юбилей.
«Спасибо большое за вашу работу,
Ее результат-это радость для всех.
Пусть будут неведомы беды, заботы,
И в жизни главенствует счастье, успех!»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 23
Здоровья Вам! Счастья!
От всей души поздравляем Вас, Нина Егоровна!