Расскажем, что посмотреть в этом историческом месте.
🟡Путевой дворец
Тверской императорский путевой дворец был построен во второй половине XVIII века для императрицы Екатерины II, которая считала Тверь «самым хорошеньким городом после Петербурга». Внутри дворца находится областная картинная галерея, а также старинные интерьеры.
🟢Памятник Афанасию Никитину
Афанасий Никитин — выдающийся русский путешественник из Твери. Он проложил путь в Индию и наладил связь с местным населением, познакомившись с их самобытной культурой и традициями. Его памятник находится на левом берегу Волги между Староволжским и Новым мостом, прямо напротив того места, откуда землепроходец начал свой путь в Индию.
🔴Набережная Степана Разина
Место получило свое название в честь донского казака Степана Разина в 1923 году (ранее называлась набережной реки Волги). Здесь открывается вид на устье реки Тверцы, Речной вокзал и Свято-Екатерининский монастырь. Местные жители считают, что девять окон по фасаду в старой застройке на набережной можно трактовать как количество букв в имени императрицы Екатерины II.
#ИнструкцияКРоссии #ГалопомПоРоссии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев