О том, какие виды физкультуры и спортивных занятий предлагает посетителям ЦМД "Пресненский" в очном формате и "онлайн" рассказывает депутат СД МО Пресненский Игорь Степанов.
«Московское долголетие» — крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста.
Проект предлагает бесплатные занятия очно и онлайн по более чем 30 направлениям активностей, которые разделены по трём направлениям: образовательные, творческие и физкультурно-оздоровительные. Очные
занятия проходят в помещениях и на свежем воздухе.
Я расскажу о том, кто и как может стать участником проекта, что нужно, чтобы начать заниматься понравившимся направлением, и какими физическими активностями можно заниматься у нас на Пресне.
Проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего возраста рассчитан для женщин с 55 и мужчин с 60 лет. Для записи на занятия понадобятся паспорт, СНИЛС, социальная карта москвича и медицинский
допуск (справка).
Занятия в формате «онлайн» проходят в видеочатах с помощью простой современной компьютерной программы Zoom. Познакомьтесь с пошаговыми видеоинструкциями, как установить Zoom на ваше устройство и зарегистрироваться в этом приложении.
Вы можете подключиться к онлайн-занятиям из любой точки. Достаточно быть записанным в группу и иметь доступ к интернету. Не пропускайте занятия, отправляясь на дачу или в другой город в гости к детям и внукам!
Единственное ограничение, касающееся физических занятий онлайн, — это уделять им не более четырёх часов в неделю. Это оптимальное время занятий различными видами физической активности для людей
старшего возраста. К тому же онлайн-занятия не предполагают присутствия поблизости тренера, который может оказать помощь в случае повышения давления или возникновения других проблем со здоровьем.
Заниматься понравившимися направлениями очно
можно в любом районе Москвы. У нас на Пресне открыты для занятий 19 групп по 11 физкультурным активностям:
— волейбол (Леонтьевский переулок, дом 19 / 2, строение 1);
— здоровая спина (улица Пресненский Вал, дом 14,
корпус 5);
— зумба (Глубокий переулок, дом 7);
— оздоровительная гимнастика (улица Литвина-Седого, дом 3А);
— ОФП (Глубокий переулок, дом 7, улица Антонова Овсеенко, дом 6, строение 1; Пресненский переулок, дом 2);
— пилатес (Шмитовский проезд, дом 19);
— скандинавская ходьба (Глубокий переулок, дом 7;
Мантулинская улица, дом 5, строение 2);
— стретчинг (Пресненский переулок, дом 2);
— суставная гимнастика (Гранатный переулок, дом 2,
строение 2; Зоологическая улица, дом 4);
— танцевальная гимнастика (улица Литвина-Седого,
дом 3А);
— цигун (улица Литвина-Седого, дом 3А; Шмитовский
проезд, дом 19).
Обязательно воспользуйтесь возможностью разнообразить свой досуг! Геронтологи рекомендуют выбирать минимум по одному спортивному, образовательному и творческому занятию одновременно. Это позволит вам комплексно развивать все свои способности и сохранять здоровье на долгие годы. Почти половина участников проекта уже посещают
два и более направлений занятий одновременно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев