📄 В СУЭНКО состоялся очередной ежегодный технический совет с участием руководителей и специалистов технического блока компании и ее филиалов, и дочерних обществ. Совместно с представителями ВУЗов и предприятий в сфере производства и энергетики они обсудили успешные современные разработки, которые оптимизируют процессы в электросетевом комплексе и повышают надежность распределительных сетей.
Участниками мероприятия стали крупные производители электросетевого оборудования и материалов: «Таврида электрик», «Систэм Электрик», «КЭЗ КВТ», «Арматех», представители которых презентовали инновационные технологии, продукцию и ответили на интересующие энергетиков вопросы.
🎓 Студенты Тюменского индустриального университета, одного из ведущих учебных заведений УрФО, представили собственные исследовательские проекты, посвященные разработке и развитию системы мониторинга силового трансформатора и роботизации процессов возведения и эксплуатации ЛЭП, а также о проделанной работе кафедры СУЭНКО на базе университета. Подобные выступления ежегодно позволяют будущим энергетикам вступить в продуктивный диалог с коллегами и наставниками, перенять их профессиональный опыт и получить ценные рекомендации.
💡 Отдельный блок был посвящен созданию цифровой модели сети СУЭНКО, которую компания развивает и внедряет во всех филиалах Курганской и Тюменской областей. Энергокомпания ввела в эксплуатацию систему диспетчерского управления «СК-11» в 2020-м году. Эта система позволяет в реальном времени видеть все энергообъекты Тюмени и ситуацию на них: отключения, ремонтные работы, аварии. А соответственно – оперативно реагировать на каждую из них.
💬 Главный инженер СУЭНКО Юрий Тышук отметил, что ежегодно в компании собирают всех технических руководителей, производителей и научное сообщество, чтобы определить оптимальные технические решения, применять современные технологии и оборудование, проводить научно-исследовательские работы или реализовывать пилотные проекты — ведь итогом всей работы становится надежное электроснабжение потребителей СУЭНКО.
Кроме того, участники техсовета обсудили важные изменения в «Правилах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».
Восьмой по счету технический совет в СУЭНКО стал площадкой для обмена успешными практиками, знакомства с инновационными решениями и их внедрения с целью повышения качества и надежности работы электросетевого комплекса.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев