Мой выбор!
Студент второго курса СПО Дмитрий Соломатов, осваивающий профессию «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», приступил к производственной практике в цехах завода ООО «ЖБИ-19». Наставником назначен Жаров Владимир Ильич, опытный сварщик 6 разряда, с 17-летним стажем работы на производстве.
🏭В цехах завода Дмитрий познакомится с технологией производства железобетонных плит, его особенностями и последовательностью, получит практические навыки по осваиваемой профессии. Испытать себя в реальном трудовом процессе и получить стартовый опыт по профессии – вот такую задачу ставит перед собой Дмитрий.
‼️Производственная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. Объединение усилий образовательных учреждений и потенциальных работодателей в подготовке рабочих кадров сегодня является одной из приоритетных задач.
🗣️«…Сейчас активно реализуется проект «Профессионалитет, и предприятия становятся непосредственными заказчиками кадров у системы среднего профессионального образования. По проекту «Профессионалитет» компании могут участвовать в формировании образовательных программ, утверждении кандидатур директоров, проведении демонстрационных экзаменов. Перед нами стоит задача расширять проект, и мы продолжаем работать в этом направлении», – сказал Сергей Кравцов на XXXIV Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Также глава Минпросвещения России добавил, что более 50% студентов колледжей выбирают технические специальности.
✨Свой профессиональный выбор Дмитрий уже сделал, и сейчас для него важны перспективы трудоустройства!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев