👍 ООО «Нижневартовск Аэро» закупает первый телескопический трап — крытый коридор, по которому пассажиры будут напрямую проходить из терминала на борт. Стоимость закупки составит порядка 170 млн рублей.
Для аэропорта будет приобретён трап китайского производителя Shenzhen CIMC-TianDa. Договор с компанией-поставщиком «Тианда-Рус» включает в себя доставку, монтаж и пусконаладку оборудования. Сроки завершения работ по установке не называются.
✈️ Новый телескопический трап совместим со всеми основными типами узко- и широкофюзеляжных самолётов.
Такой коридор для посадки позволит пассажирам проходить на борт напрямую, без использования автобусов и лестниц. Это сделает путешествие удобнее и ускорит обслуживание самолётов.
💬 Ранее мы сообщали о планах на масштабную реконструкцию международного аэропорта им. В. И. Муравленко в Нижневартовске. Инвестор проекта — группа компаний «Аэрофьюэлз». Её дочерняя организация «Нижневартовск Аэро» управляет воздушной гаванью с 2023 года, а в 2024 году приступила к обновлению аэровокзального комплекса и прилегающей инфраструктуры.
#Аэропорт #Нижневартовск #Авиаперевозки #СтройкомплексЮгры
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев