Приехали мы в воскресенье вечером с собакой на озеро.
Обычно в это время там никого - все дачники уже равномерно распределены по пробкам в сторону города. Издалека вижу - на пляже пусто, кричу:
- Шакира, иди купайся! - а сама велик паркую, кеды сбрасываю и за ней. Выбегаю из-за пригорка… а у воды - мужчина.
Голый.
Абсолютно и беспрецедентно.
Красивый, честное слово.
Стройный и загорелый такой - весь равномерно обжаренный, без всяких там полосочек от трусов.
Просто греческий бог Адонис в лучах заходящего солнца, явившийся зачуханной пейзанке с собачкой.
Я от неожиданности споткнулась, грохнулась перед ним на попу и ляпнула:
- Здрасьте!
Смотрю - у Адониса щека задёргалась.
Чувствую, хочет он мне что-то сказать, и понимаю, что скорее всего матом.
Но тут Шакира обратно бежит. А когда она несётся вприпрыжку, радостно улыбаясь во все свои 132 клыка, ни одному греческому богу, даже самому отвязному, не захочется на меня орать матом.
И этот Адонис тоже промолчал.
А пока я уворачивалась от собачки, решившей, что это такая новая игра - валять меня в песке, житель Олимпа напялил весёленькие семейные труселя (каюсь, краем глаза подглядела)… и исчез. Вот ей-богу, исчез - скрылся за пригорком и не появился ни на одной из трёх расходящихся от озера дорог.
И почти сразу пошёл дождь. Мы с Шакирой спрятались под раскидистой ивой и, регулярно получая по темечку тяжёлой каплей, сокрушённо думали, что в школе надо было лучше учить мифы Древней Греции, чтобы точно знать, как туземки с натёртыми пятками и облупленным маникюром должны правильно приветствовать Адониса, сошедшего с небес.
⁃ Или Адонис был в Древнем Риме? - задумалась я вслух.
⁃ А может, в Египте? - с надеждой послала мне мысль собачка. - Там у него была такая прикольная кошачья голова…
⁃ Не, в Египте был Анубис. И у него была голова шакала, - разочаровала я её.
⁃ Жаль, кошачья голова намного интереснее, - вздохнула Шакира. - Пойдём домой?
И мы пошли домой.
Всё равно дождь кончился и богов из древнего мира на нашем озере больше не осталось.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1