В работе риэлтора приходится сталкиваться с разными жизненными ситуациями клиентов, в том числе помогать им разъезжаться после развода.
Ко мне обратилась клиентка, которая хотела купить вторичное жильё по семейной ипотеке. Ей кто-то из знакомых сказал, что можно купить квартиру по ставке 6%. Мы поговорили, и выяснилось, что клиентка находится в процессе развода и ищет двухкомнатную или трёхкомнатную квартиру в районе Тарманы или Мыса. Локация была выбрана из-за того, что дети ходят в садик в этом районе. Также было важно, чтобы можно было заехать в квартиру в ближайшее время и чтобы в ней уже был ремонт.
После того как мы обсудили все требования, я предложил рассмотреть жилой комплекс в Гагаринском парке. От застройщика там предлагался ремонт, а строительство дома велось с опережением на год. Это было важно для клиентки, так как она хотела как можно скорее переехать в новую квартиру.
Для покупки по семейной ипотеке нам нужно было внести первоначальный взнос в размере 2 миллионов рублей. У клиентки на руках была сумма только в 1,5 миллиона. Тогда мы решили воспользоваться рассрочкой от застройщика, который предлагал рассрочку на строящийся объект до марта 2025 года. В этом случае нам хватало 1,5 миллионов, чтобы выйти на сделку. До марта клиентка сможет собрать недостающие 500 тысяч рублей в качестве первоначального взноса, и уже в марте одобрить семейную ипотеку по ставке 6%.
Это не единственный пример того, как удаётся решать сложные задачи, которые подкидывают клиенты. Но я руководствуюсь принципом, что нет нерешаемых задач. Главное — хотеть её решить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев