Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
. В День солидарности в борьбе с терроризмом Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, Буденновске, Первомайском, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, а также сотрудникам силовых структур, журналистам погибших при выполнении служебного долга.
. Советник по воспитанию Рубель О. М. напомнила ребятами 5-9 классов о трагических событиях в городе Беслане 1 сентября 2004 года. Ребята просмотрели видеоролик о тех страшных и трагических событиях.
Ребята пришли к выводу, что нужно быть осторожными, не поддаваться на провокации террористов! Не совершать противоправных действий! Не совершать предательства по отношению к родным и своей стране!
. Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, мы должны понимать, что терроризм можно одолеть, только объединив усилия всего российского общества!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев