«Поддержка отечественных производителей игрушек крайне важна в распространении российских традиционных духовно-нравственных ценностей среди детей и молодёжи. Во многом то, чем и во что мы играем определяет нашу личность, формирует национальную и культурную идентичность, укрепляет и развивает традиционные духовно-нравственные ценности», — отметил Артур Орлов.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Родная Игрушка», организованного Обществом «Знание» совместно с Движением Первых. После экскурсии молодые люди приняли участие в открытом диалоге с экспертами, обсудили, какие смыслы должны закладываться в современные игрушки, меры поддержки индустрии детских товаров в регионе, а также проекты из Подмосковья, вошедшие в финал конкурса «Родная игрушка».
«Если выбирать, какую подарить традиционную русскую игрушку всем детям России, то я однозначно предложил бы Матрешку. Матрешка — это не просто деревянная игрушка, а настоящий символ России. Как и сама страна, она многогранна», — сказал Кирилл Лосунчуков.
В ходе экскурсии по фабрике «Десятое королевство» гости познакомились с историей предприятия, производственными участками и продукцией. Компания входит в перечень системообразующих предприятий России и Московской области.
Подробнее — на сайте программы. https://времягероев.рф/news/tpost/ogx6g8c6c1-uchastniki-programmi-vremya-geroev-obsud #времягероев #вшгу #ранхигс #президентскаяакадемия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев