Напомню, что на прошлой неделе https://vk.com/wall-214123324_44893 .
Спали хорошо. Удобный матрас и белоснежное постельное бельё способствовали этому. А ещё тишина... После безмятежного сна мы позавтракали в кафе "Цитрус" на той же самой базе отдыха. К слову, там все объекты находятся в шаговой доступности. Так что точно не заблудитесь.
На завтраке ели рисовую кашу со сливочным маслом, венские вафли и булочки. Из напитков чай и/или свежесваренный кофе. Если Дима спокойно обходится без последнего, то я очень тяжело переношу отсутствие бодрящего напитка по утрам. Поэтому обрадовалась, что день начался с чашечки кофе.
Потом Дима пошёл кататься на лыжах, а я отправилась в номер писать посты для блога и заливать истории. Отдыхать-то мы умеем, но и работу никто не отменял. А то некоторые думают, что блогерство — это развлечение. Нет, ребята. Это реально работа, которая требует времени, энергии и трудозатрат. Даже во время отпуска или выходных.
Примерно через час Дима с румяными щёчками вернулся с покатушек. Был выбор, покататься ли нам на коньках (каток расчистили от снега) или взбодриться в бассейне с прохладной водицей. Конечно, мы выбрали второй вариант.
На "Хрустальной" есть не только термы под открытым небом, но и классический 25-метровый бассейн с дорожками. Только учтите, что для его посещения нужно получить справку от врача, а также надеть шапочку. С первым проблем не возникло. На втором этаже есть медицинский кабинет, где вас осмотрит врач и выпишет справку. А если у вас нет с собой шапочки, то её можно приобрести у администратора на первом этаже. Но мы вас предупредили. Если есть, берите с собой.
Также в бассейне есть финская сауна. Ещё мы видели дверь на улицу, через которую можно пройти в русскую баню. Как мы поняли, её нужно оплачивать отдельно. Но у нас по программе был запланирован массаж спины.
На втором этаже находятся массажные кабинеты, где работают несколько мастеров. Я записалась к женщине, Дима — к мужчине.
В общем, промяли меня хорошо. И посоветовали проходить курсы общего медицинского массажа раз в 4 месяца. Я хоть и занимаюсь танцами, но у меня тоже есть кое-какие проблемы с позвоночником. Последствия работы за компом в офисе.
Массажистка мне сказала, что лучше заниматься профилактикой, чем лечением. Ок, приняла к сведению. Теперь в поисках хорошего массажиста в академическом районе. Если знаете проверенного мастера, то порекомендуйте в комментариях, пожалуйста.
Перед отъездом ещё успели пообедать, чтобы не ехать на голодный желудок. Кстати, после первого поста многие спрашивали про стоимость проката лыж, проживания, питания и терм. Мой вам совет, ловите акции к праздникам, чтобы отдохнуть бюджетно. Есть комплексные предложения, а можно выбрать только те услуги, которые вам интересны. А то ведь у всех представления об отдыхе разные.
Нам понравилось. Дима говорит, что ехать недолго. Каких-то 25 км от Екатеринбурга, и ты уже отдыхаешь от городской суеты, дышишь чистым воздухом. При этом не нужно ехать за тридевять земель, чтобы перезагрузиться.
А вам нравятся подобные "перезагрузки"? Как лучше отдыхается вам, когда активничаете на лыжах или релаксируете в термах?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев