К этому празднику в детском саду «Аистенок» было приурочено тематическое мероприятие. Ребята старшего дошкольного возраста побывали на кухне детского сада. Повар Пряникова Елена Юрьевна провела экскурсию, рассказала и показала, где готовят полезную кашу и вкусный борщ. Познакомила детей с главными помощниками поваров – посудой и кухонным инвентарем.
Ребята так же активно участвовали в беседе о том, где работают повара, на приготовлении каких блюд они специализируются. Чем отличается повар – кондитер от пекаря, что делает суши – шеф и пиццмейкер.
Малыши самостоятельно лепили колечки из теста, а повара угостили детей хрустящими сушками.
Благодаря таким мероприятиям, у воспитанников формируются четкие представления о труде взрослых, они понимают значимость труда и испытывают чувство уважения и благодарности к труду взрослых.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев