В рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система» до 2030 г. планируется возвести и модернизировать не менее 75 аэропортов.
✈️ На эти цели из федерального бюджета направят около 250 млрд рублей. Также вводится инфраструктурный сбор с авиакомпаний.
🤝 Большую роль при этом играет международное взаимодействие. На саммите Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине отмечалась важность использования транзитного потенциала стран ШОС и цифровизации логистики.
🚊 Комфорт перемещения особенно значим для маломобильных граждан, людей с инвалидностью, например, когда им нужно отправиться на лечение в другой регион.
✔️ СФР напоминает, что федеральные льготники могут пройти санаторно-курортное лечение. Проезд к месту лечения и обратно оплачивает государство.
✔️ Компенсировать затраты на проезд до реабилитационного центра и обратно могут и участники СВО.
#пплфонд #ППЛ_11
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев