Эта дата напоминает нам о важности морских экосистем и необходимости их сохранения. Морской транспорт играет ключевую роль в международной торговле, однако, данный сектор также является источником выбросов парниковых газов, что требует принятия мер по декарбонизации. Рассказываем о поддержке Россией международных усилий по снижению выбросов CO2 судами. ♻️
⛴7 июля 2023 г. ИМО принята Стратегия ИМО по снижению выбросов парниковых газов с судов. К 2030 г. планируется сократить выбросы CO2 в расчете на единицу транспортной работы в среднем по международному судоходству не менее чем на 40 % по сравнению с 2008 г.
🤝 🇷🇺Российская Федерация, как действующий член ИМО, стремится выполнять обязательства ИМО.
Принимая во внимание, что более 80% международной торговли товарами осуществляется морским путем и прогнозируется дальнейший рост и, соответственно, рост объема морских перевозок, российским транспортным компаниям для поддержания их конкурентоспособности необходимо обеспечить соблюдение требований ИМО в части повышения энергоэффективности морских судов и сокращения выбросов СО2 и углеродного следа морских перевозок.
Подробнее — в наших карточках.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев