Шлейф – благоухающий след парфюма, который чувствуется в отдалении
💥Это не взрывная волна запахов у прилавка парфюмерного магазина
💬Речь идёт о прекрасной и манящей ароматной дымке в воздухе, заставляющей обернуться вслед прошедшему мимо человеку. Или лёгком запахе духов, оставшемся в комнате после того, как её покинула очаровательная женщина.
👌Очень хорошо объясняет суть явления его французское название – sillage (произносится как «сийяж»). Основное значение этого слова – кильватер (волновая струя, которую оставляет за собой судно). Sillage говорят также о следе в небе от пролетевшего самолета.
💨 Про аромат можно сказать, что он шлейфовый, если он даёт внешний эффект, ощущается окружающими на расстоянии.
⛔ Не стоит путать шлейфовость со стойкостью.
Шлейф – это про то, насколько далеко от владельца или владелицы слышны отзвуки аромата, а не про то, как долго аромат остается на коже. Не все долгоиграющие стойкие композиции слышны в отдалении от их носителя. Среди них есть такие, которые изначально создаются как интимные, ощущаемые только при близком контакте.
⭕ Попробовать определить шлейфовость самому тоже можно. Самый очевидный вариант – взять из магазина блоттер с парфюмом, принести домой, положить у источника тепла, а затем проверить, на каком расстоянии слышится аромат. Если флакон уже у вас, то есть ещё один способ. Распылите немного парфюма в комнате, затем выйдите из неё, закрыв дверь. Через некоторое время возвращайтесь и делайте выводы.
👋Вы спросите⁉
"А откуда шлейф берется?" и я Вам отвечу, что
это специальная технология производства и составления аромата, при которой композиция подбирается таким образом, что после нанесения на кожу аромата, примерно через несколько минут начинают открываться Шлейфовые ноты.
Когда эти вещества на коже, то кожа, подогревая аромат, заставляет его испариться, а воздух в сравнении с кожей, холоднее и поэтому летучесть аромата теряется, и частицы как бы застревают в том месте, куда только что испарились.
👋Многие думают, что шлейф это 3 ноты в аромате, но это НЕ ВЕРНО
Аромат изначально создают либо шлейфомым, либо нет.
🔥Существуют 3 вида шлейфа:
❗Для себя (его можно почувствовать только если Вы вплотную подошли к человеку).
❗Шлейф вытянотуй руки ( аромат окружает Вас, не выходя за зону вытянутой руки).
❗Шлейфовый аромат ( когда аромат живёт долго после Вашего ухода и его улавливают окружающие идущие за Вами на приличном расстоянии).
У всех ароматов Essens он разный❤️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев