Сто лет не виделись! Как ваши мальчики? Как Сёмочка, он так хорошо играл на скрипке?!
- Сёмочка - известный скрипач, ездит по миру с концертами. Женился...
- Ой, как хорошо!
- Шо хорошего?! Жена-то - гойка!
- Ой вей! А как Мишенька? Ему так удавалась математика!
- Мишенька - кандидат, пишет докторскую. Женился...
- Ой, как хорошо!
- Та шо ж хорошего?! И этот - на гойке женился!
- Кошмар!... А Изечка как? Он же балетом занимался?!
- Изечка работает в Большом театре! Тоже - беда! Изечка живёт с мальчиком...
- Розочка, боюсь спросить... Мальчик-то хоть еврей?!
Пообещал дедушка Мойша купить внуку шоколадку. Приходит домой.
Внук:
— Деда, ты купил шоколадку?
Мойша:
— Нет, внучек, сегодня таки некогда было.
На другой день приходит.
Внук — Деда, ты купил шоколадку?
Мойша — Нет, внучек, магазин был закрыт.
На следующий день приходит.
Внук — Деда, ты купил шоколадку?
Мойша — Не было шоколада. Только карамельки.
Внук — Так хотя бы карамельки купил бы.
Мойша — Запомни, внучек, таки пока твой дедушка жив, ты будешь кушать только шоколад.
Фима купил в Италии ценную картину эпохи Ренессанса. Чтобы не задержали на таможне, попросил знакомого художника намалевать поверх картины какой-нибудь простенький пейзаж. Приехав домой, он сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное сверху. Через 2 дня реставратор звонит Фиме:
— Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под неё показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит?
Одесская мамаша привела свою 18-летнюю дочь к врачу, с жалобами, что её дочь постоянно тошнит. Врач осмотрел её и говорит, что её дочь беременна уже так месяца 4 примерно.
— Да вы что, доктор, моя дочь паинька, она таки никогда не была с мужчиной! Правда, дочка?!
— Даже не целовалась ни разу!!! — говорит дочь.
Доктор, ни слова не говоря, подходит к окну и начинает пристально смотреть вдаль. Проходит 5 минут.
— Ой, доктор, таки не рвите струны моей души... Что-то не так?
— Нет, нет. Просто в таких случаях на востоке восходит яркая звезда, и три мудреца спускаются с холма. Вот стою, жду…
Решил как-то Брежнев проверить, как живут советские люди
в эпоху развитого социализма. Выбрал обыкновенную квартиру,
звонит в дверь. Открывает такой кудрявый симпатичный мальчик.
В прихожей хрустальная люстра, обстановка и т.п.
Б: — А где твой папа?
М: — Он на новой машине на дачу поехал.
Б: — А мама где?
М: — Она на старой машине в салон красоты поехала.
Б: — А кто еще дома есть?
М: — Да бабушка пирожные готовит в электропечи.
Брежнев приосанился и говорит:
— А знаешь, кому вы этим обязаны? Мне! Мальчик радостно кричит:
— Бабушка, иди скорее. Дядя Изя из Америки приехал!
У одного еврея была мечта - в день своего 18-летия прыгнуть с парашютом, и на сэкономленные на завтраках деньги, он приобрел абонемент в местный аэроклуб. В день рождения он пришел в клуб, его поздравили, но в прыжке категорически отказали, сославшись на слабые мышцы ног. В другом клубе ему отказали по причине излишнего веса, сказав, что не возьмут на себя ответственность, если он разобьется. Еврей объездил все аэроклубы области, но ему везде отказывали. Из последнего клуба он вышел без всякой надежды. За ним вышел инструктор и спросил: -Вы очень хотите прыгнуть? Я дам вам совет, при условии, что он останется между нами. На севере области есть один очень маленький аэроклуб, и я думаю, что про него ваша мама не знает...
По Дерибасовской дефилирует в большом декольте пышногрудая Рая с росшкошным бюстом, постоянно прикрывая его платком. За ней с прицокиванием пританцовивает Бора.
- Рая! И шо ви имеете за манеру делать вид, шо ви куда-то усе время спешите! Я таки имею до вас большой интэрэс за вашу красоту!
- Та шо ви, Бора! За красоту я таки немного стесняюсь...То на потом!
- Ойц, Рая! Та не держите в себе - дарите таки это счастье людям!
Еврейская семья кушает за обеденным столом.
Маленькая дочка ест без аппетита, поигрывая в руке столовой ложкой, в результате чего она у неё выскакивает и летит на пол.
Глава семейства, дабы не принимать дома незваных гостей, ловко подхватывает ложку на лету и кладёт её на стол.
Все продолжают молча обедать.
Спустя минуту в столовую прибегает, запыхавшись, сынишка, игравший до этого во дворе, и кричит:
«Папа, папа! Тётя Сара в лифте застряла!..»
У судьи (прокурора, налоговика, чиновника) Рабиновича спрашивают:
— А вам не стыдно, что ваша теща в свои восемьдесят семь лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, а вы, здоровый мужик, сидите здесь целыми днями и бумажки перекладываете!!!
Одесса, пляж.
— Красотка, дайте номер телефона!
— Молодой человек, пишите сразу: 0695671230. Соня Рабинович. Пишите, пишите, не стесняйтеся. Позвоните мине сегодня вечером ровно у шесть. У семь встречаемся на ужин. Я таки позже есть не люблю и секса не будет. Тому шо рано. И возьмите еще деньги. Я таки люблю крабов. Да, и цветов не надо. Сэкономите. Завтра можно секс. Тока я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мине нельзя тянуть из детьми. И таки вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Ви полысеете и уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.
— Ну и дура.
— Может, и дура, тока дура Соня лучче потратит две минуты, чем двадцать лет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев