Семенные ячмень и пшеница, рапс – в этом году сын комбайнера Сергея Гармашова узнал, каково это - убирать урожай. За день вместе с отцом Илья обмолачивал до 40 гектаров, по меркам хлеборобов – средних размеров поле.
Подъем, как в школу, в шесть утра: завтрак, дорога. У кромки поля - продувка, смазка комбайна. Завели мотор – пошла жара.
В то время, когда в тени +40, на солнце – все +60. В кабине комбайна зной не чувствуется, там комфортные +23, жара ассоциируется с напряженным трудом.
В хлеборобах Сергей Гармашов - больше двадцати лет, из них пятый год - в механизаторах фермерского хозяйства Александра Маглинова: пашет, сеет, молотит.
Как сегодня Илья, прежде Сергей мечтал работать в поле, вспоминает: «Друг отца Владимир Кувшинов был трактористом. Лет с восьми брал в кабину трактора, разрешал покрутить баранку. В уборку я рвался в поле, просился в кабину комбайнеров».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев