Компания Ozon планирует создать таможенный склад временного хранения на Дальнем Востоке и рассматривает возможность выбора местоположения в Амурской области. Этот вопрос обсуждался на встрече между губернатором области Василием Орловым и управляющим директором Ozon Сергеем Беляковым.
Сергей Беляков заявил о планах компании открыть склад площадью от 1 000 кв. метров на Дальнем Востоке с потенциальным объемом хранения до 21,6 миллиона посылок в год. Он также отметил преимущества Амурской области и заинтересованность компании в сотрудничестве.
Онлайн-ритейлер также запускает сортировочный центр площадью почти 3 тыс. кв. метров в этом регионе в текущем году.
Губернатор Василий Орлов подчеркнул привлекательность региона для инвесторов и выразил надежду на развитие бизнеса и создание новых рабочих мест через сотрудничество с Ozon.
По данным регионального Правительства, количество предпринимателей из Амурской области на платформе Ozon увеличилось вдвое по сравнению с предыдущим годом, достигнув 1,5 тыс. человек, а их оборот увеличился в три раза, составив более 1,2 миллиарда рублей за прошлый год.
В настоящее время в регионе открыто 30 пунктов выдачи Ozon.
Благодаря близости к границе с Китаем, Амурская область может стать центром трансграничной онлайн-торговли на Дальнем Востоке. Запуск нового коридора, соединяющего Благовещенск с китайским Хэйхэ, увеличит поток грузовых автомобилей через регион, особенно после открытия постоянного пункта пропуска "Кани-Курган" в текущем году.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев