В Чукотском автономном округе успешно завершено внедрение региональной информационной системы для закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд. Реализация этой задачи, поставленной Губернатором Владиславом Кузнецовым и Правительством округа, осуществляется окружным Управлением закупок.
✅ К настоящему моменту к системе подключены 30 окружных заказчиков, и в сотрудничестве с Управлением закупок уже проведено порядка 170 закупок с суммарной ценой контрактов более 1 млрд рублей.
Система уже демонстрирует свою эффективность, приводя к заметной экономии материальных, трудовых и временных ресурсов. Благодаря автоматизации документооборота и ускоренной обработке информации, процесс закупки теперь занимает в среднем всего один рабочий день.
💬В условиях динамично меняющегося законодательства, реализации национальных проектов государственные и муниципальные закупки стали «локомотивом» цифровизации и важнейшим инструментом достижения национальных целей. Перезагрузка региональной системы в сфере закупок с применением современных технологий позволит Чукотке выйти на новый уровень управления закупками.
«Тесное сотрудничество с разработчиком позволяет оперативно реагировать на обращения заказчиков и дорабатывать функционал для того, чтобы сделать его удобным. На совещаниях в режиме ВКС оперативно отрабатываются все вопросы. В 2026-2027 годах запланировано дальнейшее развитие системы», - сообщила начальник окружного Управления госзакупок Юлия Ширина.
📲 Подписывайтесь на Финансы Чукотки в МАХ, чтобы не пропустить самое важное! https://clck.ru/3QVLKR


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев