85 лет со дня рождения Киреевой Аси Дмитриевны, пианистки, педагога, заслуженной артистки РФ.
Ася Дмитриевна родилась 2 августа 1940 г. в Саратове. В 1959 г. Киреева окончила музыкальное училище, в 1964 г. – СГК им. Л.В. Собинова. В 1973 г. поступила в аспирантуру в Москве. После окончания обучения, Ася Дмитриевна вернулась в Саратов, где работала в СГК им. Л. В. Собинова до 2005 г.
А.Д. Киреева - автор шести научно-методических работ, книги «Постигая тайны совершенства». Является составителем и редактором сборника о С.С. Бендицком, в классе которого она училась в консерватории.
Ася Дмитриевна – разносторонний, талантливый музыкант, проявляющий себя в разных формах исполнительства: сольные программы, камерные циклы, выступления с симфоническим оркестром. Много гастролировала с концертами по стране. Неоднократно выступала в печати с рецензиями о культурной жизни Саратова.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев