💥Выходит, жизнь твоя – удачная,
Все потому, что она – дачная.
Пусть ☀солнце дарит вам 😊улыбки,
И счастье будет пусть в избытке💥
Подготовили для Вас 📅календарь работ в июле месяце☀
✅ Продолжаем уход за посадками. Летний зной дает уже о себе знать, и количество часов работы следует сократить.
✅В саду начинается плодоношение и важно ставить подпорки под ветки с 🍐плодами. Даже легкий ветер может надломить усеянную плодами ветвь.
✅ Осматриваем дерево на повреждения и сокотечение. Если есть то осенью проводим дезинфекцию повреждения раствором 3-процентного медного или 5-процентного железного купороса (300 г на 10 л воды) с последующей обработкой ран садовым варом.
✅Освободившиеся грядки засеваем🌱сидератами: горчица, редька или рожь.
✅Собираем зеленцы 🥒огурцов ежедневно, это обеспечит их постоянный рост и больше урожая.
✅К этому времени наверное у вас на столе свои первые 🍅помидорки (с теплицы)?! Собирать ранние сорта томатов нужно не допуская перезревания 🍅плодов. Важно следить за 💦поливом в это время, из-за недостатка влаги в период завязывания плодов ведет к вершинной гнили.
✅ Прореживаем загустевшие грядки 🥕моркови, лука и других культур которые сеяли семенами. Выламываем стрелки чеснока для получения более крупных луковиц. Стрелки можно применять в пищу.
✅ Проводим прополку и рыхление 🥔картофеля, окучиваем поздние сорта🥔
✅В конце месяца, собираем стручки гороха и фасоля, первый урожай кабачков и раннюю цветную капусту.
Желаем Вам БОГАТОГО УРОЖАЯ 🤗ВАШ ВЫБОР - НАША ПОДДЕРЖКА🍅
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев