Невероятно, но факт: как скульптор Коненков предсказал Сталину начало и конец войны и приход Царства народа святых
Дорогой брат Иосиф Виссарионович!
Пишу Вам снова, третье послание... Вновь предупреждаем Вас, так как час близок. У Вас там будет великое смятение и мы должны Вас уведомить о том, а также о том, что до этого мы - последние члены Церкви Христовой - должны быть там у Вас, в России...
.Коненкова становится христианином особенным, для которого Церковью была не какая-то организация, в которой он когда-то состоял, но русский народ, народ Богоносец, который распространит Царство Божие на весь мир.
В этом Царстве Божием, которое построит Россия (как верил и писал Коненков) не будет место религии (которую призван смести СССР как "бич Божий"), но живая вера наполнит людей близостью со Христом и с установлением Всемирного Советского (соборного) братства детей Божиих.
И Сталин ответил - хотя с большим запозданием, на самое удивительное пророчество - о себе и о стране...Эта история может показаться слишком фантастической, но это правда, с которой невозможно не считаться. Приблизилось Царство Святой Руси, и пророчества сопровождают нас на каждом шагу, они проникают во все страты общества, со всех сторон.В архиве Комитета по делам религий при Совете Министров СССР имеется дело, озаглавленное: "Письма лауреата Ленинской премии скульптора С.Т.Коненкова за 1938-1940 г. религиозного содержания на имя И.В.Сталина и А.Н.Златоврацкого (переданы СРК НКИДом в 1944 году), рисунки, выполненные автором". В этом деле находятся шесть писем С.Т. Коненкова - три письма скульптору А.Н.Златоврацкому, три письма И.В.Сталину и одно письмо Сталину, написанное "братом Заборовским", лидером религиозной группы, членом которой С.Коненков стал в США.
Кроме того, в этом деле находятся рисунки Коненкова, относящиеся к серии, которые исследователи его творчества называют "Космогониями".Коненков был пророком, предсказавшим Сталину время начала и конца войны, ее ход и исход. И этим его пророчества не ограничивались - остаток своей жизни Коненков посвятил пророчествам о том, что ожидает наше с вами поколение - живущих в 2025 году. Это меня, по известным причинам, так заинтересовало, что приехав из музея домой я с головой погрузился в изучение пророчеств Коненкова.
Адресованные Сталину письма, как и все позднее творчество Коненкова, представляют собой попытку интерпретации событий современной истории России и мира на основе текстов Священного Писания. Коненков называл Сталина не иначе как "дорогой брат мой во Христе", который, по его мнению, "устанавливает Царство Божие здесь на земле". Коненков видел в Сталине Навуходоносора, в большевиках, армию Божию, а в мировой революции, Армагеддон. И еще в январе 1938 году на основе своих "космических" вычислений сообщил Сталину о предстоящем нападении Гитлера в 1941 году. Как обычно для Сталина, вождь художнику не поверил.
Но зато когда пришла-таки Победа в 1945 году, Сталин припомнил эти письма и послал в США целый теплоход, чтобы перевезти в СССР художника вместе со всем его домом и огромным количеством его работ. Сталин даст Коненкову огромные квартиры и мастерскую прямо рядом с Кремлем и так сильно приблизил его с супругой Маргаритой к себе, что это легло в основу сюжета романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Но об этом мы поговорим отдельно, как поговорим мы еще о пророчествах Коненкова для наших дней.
Продолжаем цикл о пророчеств
ах скульптора Коненкова (См. Невероятно, но факт: как скульптор Коненков предсказал Сталину начало и конец войны и приход Царства народа святых, и Мастер, Маргарита и пророчества о Руси, и Русский Космизм: пророчества Коненкова о Царстве Святой Руси).Станция 39 (2025) Великое понимание https://ok.ru/dzen/article/YxjOvYr1pns1nHHz Я уже говорил о том, что в открытом доступе пророческих таблиц Коненкова нет - за исключением картинок очень низкой резолюции, на которых с трудом можно что-то разобрать. Но мы все же попытаемся, на основе того, что видно, и на основе писем художника, воссоздать его пророческую картину будущего России и мира. Тем более что сам он имел намерение хранить эту информацию в секрете лишь до 1994 года. Время пришло!Почему именно до 1994? Потому что это, согласно пониманию Коненкова, будет спустя 20 лет после его смерти в 1974 году. Двадцать лет, по всей видимости, взяты Коненковым из пророчеств Пятикнижия, в которых только те, которым было менее 20 лет на момент Исхода (за редким исключением Халева и Иисуса Навина) вошли-таки в Обетованную землю:11 «Люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше, не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне,
12 кроме Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, и Иисуса, сына Навина, потому что они повиновались Господу».
13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних. Числа 32
Очевидно, Коненков считал, что к этому времени (около 1994) - и не раньше - люди начнут понимать то, о чем он говорит. Вряд ли он имел ввиду, что в это время уже начнется та самая Эпоха Царства Святой Руси, о которой и были его пророчества - иначе зачем тогда уже изучать его пророчества? Пророчества всегда даются и передаются с тем, чтобы говорить заранее - где-то за 36 лет, как считал Коненков.В своем письме к А.Н.Златоврацкому Коненков пишет:"Дорогой Александр Николаевич> вспомните моего Самсона. Я его выставил в Академии> Художеств> в 1902 г. Тогда он был обрит и ослеплен. Прошло тридцать шесть лет. У Самсона отросли волосы, а с ними возвратилась к нему и вся сила. Он прозрел очами разумения."Добавьте еще три года, на которые не дотянул Коненков, и вы придете к тому же 1988 году или около того как году начала Великого Русского Исхода, когда такие вещи, как пророческие таблицы Коненкова придутся очень кстати. Вот, мы только сейчас их для себя обнаружили. Но мы еще поговорим о 2025 года в этих таблицах.Коненков не дожил трех лет до 100, как он обещал прожить. Также и другие его даты тоже могут немного смещаться. Мы, например, в цикле Русский Исход говорили о том, что начиная с 1988 года Россия находится в сорокалетнем Исходе, в пустыне, но на пути в обетованную землю - Царство Святой Руси. И что вступив в 2025 год мы вступили на станцию "Великое понимание", 39-ую станцию большого Пути в пустыне.Также если начинать отсчет этих 36 лет с 1994 года, то мы приходим к тому же времени, о котором говорит как хронология Русского Исхода (см. также Станция 39), так и пророчество Тибуртинской Сибиллы (см. Христианский Коммунизм 2030: Пророчество Тибуртинской Сибиллы). Помните, что согласно Коненкову (да так и есть) Апокалипсис - это процесс, разворачивающийся во времени, имеющий свои закономерности, свою динамику. И если 2025 год есть год царя, то лишь к 2030 году Царство Святой Руси обретает свои более-менее законченные формы. После чего начинается, согласно пророчеств о Белом царе, удивительный период протяженностью в 36 лет - время правления Белого царя.
Нет комментариев