Центр коллективного пользования Минпромторга России «Межведомственная платформа моделирования и применения технологий искусственного интеллекта» (ЦКП) — структурное подразделение ФГАУ «ФЦПР ИИ», которое служит центром технологических инноваций в области искусственного интеллекта.
В основе ЦКП заложена концепция коллективного использования суперкомпьютера для решения сложных задач.
📌 Какие же функции заложены в ЦКП?
✅Предоставление доступа к передовым технологиям и ресурсам для проведения исследований и экспериментальных разработок в области
✅Привлечение высококвалифицированного персонала, обладающего специализированными навыками в области применения технологий искусственного интеллекта, для поддержки исследовательских инициатив.
✅ Предоставление доступа к специализированным наборам данных, датасетам и ML-моделям.
✅Предоставление вспомогательных услуг, обеспечивающих техническое и методологическое сопровождение исследований и реализации проектов.
✅Сопровождение межотраслевых проектов в режиме «распределенного центра коллективного пользования».
✅Продвижение технологических и научных инноваций в области искусственного интеллекта путем ускорения научных исследований в этой области.
➡ Спецификация оборудования и проект заявки на подключение к ЦКП доступны по запросу через электронную почту info@aigov.ru

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев