У Мемориального комплекса памяти участников Великой Отечественной войны 19 новобранцев с оружием в руках присягнули на верность Отечеству, громко и чётко по очереди произнеся самые главные слова в жизни каждого военнослужащего – слова Военной присяги.
С напутственными словами к присутствующим также обратились врио начальника регионального штаба Юнармии Андрей Быков и настоятель храма Святой Троицы города Елизово протоиерей Валерий Гладилин. Также слово предоставили одному из новобранцев - Владиславу Махмутову. В завершении торжественной церемонии присяги протоиерей провёл ритуал освящения молодого пополнения. Всем новоиспечённым военнослужащим, в честь значимого события, предоставили отгул на одни сутки.
Отметим, присягу с оружием в руках приняли новобранцы, призванные на срочную службу во время осеннего призыва 2024 года. Церемонию приведения личного состава к военной присяге проводил командир войсковой части подполковник Александр Елманов.
По материалам официального сайта Администрации https://clck.ru/3Fj64U #новости #КСП #край #камчатский #ЕМР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев