Осадки в виде дождя☔, мокрого снега❄️, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёдно-изморозевые явления, на дорогах снежные заносы ожидаются в Ростовской области, в том числе в Аксайском районе в период с 15 по 20 февраля 2025 года.
15 февраля из-за выноса тёплых воздушных масс ожидается ослабление морозов ночью до -2…-8°, утром и днём температура воздуха повысится до 0…5°, по югу до 8°. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёдно-изморозевые явления, в северных районах метель🌀, на дорогах снежные заносы❗.
16-17 февраля температура воздуха резко понизится ночью до -5…-12°, по северу до -13…-18°; днём -3…-10°. Местами пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега. Сохранятся гололёдно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица, снежные накаты.
18-20 февраля без существенных осадков. Морозы будут продолжать усиливаться. Минимальная температура воздуха ночью составит до -11…-18°, в северных районах до -20…-23°; днём -3…-9°. Сохранятся гололёдно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица, по северу снежные накаты.
Опасные и неблагоприятные метеорологические явления могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий на автомобильных дорогах общего пользования, на объектах жилищно-коммунального хозяйства (далее - ЖКХ), энергетики и транспортной инфраструктуры, в том числе возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, повал деревьев, обрушение кровли зданий и сооружений, нарушение работы дорожных и коммунальных служб, увеличение количества ДТП, а также возникновение заторов на автодорогах области.
⚠️ Будьте внимательны и осторожны при нахождении на улице.
⚠️ Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.
⚠️ В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «112»📢
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев