Сегодня в комментариях Лариса написала: "Решила в прошлом году заняться лицом. Увела мышцы в спазм. В итоге глубокие межбровки, носогубки и морщины на лбу. Сейчас боюсь лишний раз касаться лица. Делаю 2 раза в неделю массаж ложкой"
Как думаете, ей ложки помогут?
Морщины на лице формируются годами. Они появляются из-за хронического гипертонуса, который укорачивает мышцы и собирает кожу в складки.
Каждый день мышцы уходят в гипертонус все больше и больше. Незаметно для нас, с каждым днем наши морщины становятся все глубже и длиннее. Постепенно они все заметнее, а мы выглядим все старше.
Проведите эксперимент. Сфотографируйте свое лицо сегодня. А через месяц сделайте еще одно фото в том же помещении при том же освещении. Соедините эти два фото и вы увидите сколько еще постоянных складок и морщин появилось на лице.
Процесс старения не остановить, если мы не ухаживаем за лицом. Лицо само не помолодеет. Само оно может только ещё больше постареть. Омолаживающими гимнастиками, упражнениями и массажами мы возвращаем мышечный корсет лица в нормальный тонус и внешность выглядит свежей и ухоженной. Пока вы не возьмете мышцу пальцами, не отнимете ее от костного ложа, не выведете ее из гипертонуса, она не расслабится. А значит морщина не исчезнет.
Гладить постаревшее лицо ложками или скребочками, натирать его кубиками льда, мазать омолаживающими кремами.. Все это бесполезно в борьбе с морщинами. Здесь нужен более профессиональный подход.
#ЛюдмилаШубина #гимнастикадлялица #самомассаж
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев