Чаще всего заболевание находили у лисиц — 35 случаев, собак — 33 случая, кошек — 28 случаев и у крупного рогатого скота — 12 случаев. Еще 11 случаев бешенства зафиксировано у енотовидных собак, два случая у мелкого рогатого скота и по одному случаю среди енотов и волков.
📍Наибольшее количество случаев выявлено в Новосибирской, Белгородской, Челябинской, Омской, Пензенской, Самарской и Смоленской областях, а также в республиках Крым и Мордовия.
«В регионах с наибольшей выявляемостью вируса бешенства у животных проводится активная лабораторная диагностика, которая играет важную роль в организации профилактических мероприятий и принятии мер реагирования по недопущению выноса вируса из очага и защиты населения от него», — отмечали во ВНИИЗЖ.
🔸Ранее мы писали о том, что должен знать о вакцинации против бешенства каждый владелец животного vk.cc/cS6tnN


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1