Предыдущая глава Оля все время прокручивала в голове тот вечер, когда Егор велел доказать ему свою любовь. Потом вспоминала первое лето в Можайске. И много других моментов, которые все больше и больше заставляли усомниться ее в том, что муж ее любит.
И время от времени Оля задавала себе вопрос, а любит ли она Егора. Ей казалось, что да. Просто безумная влюбленность молоденькой девушки уступила место спокойной любви взрослой женщины.
Она чувствовала, как они отдаляются друг от друга. С появлением денег Егор все свободное время стал проводить в бутиках, дорогих ресторанах и клубах. Фото из каждого похода старательно выкладывал в сторис соцсетей и мессенджеров.
Поэтому большую часть выходных они проводили отдельно – Егор развлекался со своими новыми друзьями в модных местах, а Оля предпочитала уезжать в Можайск.
Егор никогда ей не говорил, но она уже несколько лет чувствовала как он злится, когда потенциальные клиенты звонили именно ей и именно с ней предпочитали вести все дела. Так повелось с их самых первых клиентов, которые был знакомыми или Жоры или Лидии Сергеевны.
За все эти годы Оля лишь однажды съездила домой. И поняла, что ничего не чувствует, гуляя по родному городу. Что рада тому, что уехала. Что отъезд позволил ей начать новую, счастливую жизнь с Егором, найти интересную работу, стать настоящим профессионалом.
А вот Егор в последние несколько лет часто ездил в родной город. Он прямо не говорил, но Оля понимала – он едет за тем, чтобы показать всем знакомым чего смог достичь.
Того, что он вернется к Нине Оля не боялась – той давно не было в городе. Об этом ей рассказал Жора, когда они справляли вместе второй их с Егором Новый год в Можайске.
- А домой на праздники поедете? – спросил Жора тогда.
- Нет. Какой смысл? Родители приедут к нам на пару дней. А остальное время будем работать.
- Как знаете, - пожал плечами Жора. – Но повторюсь. Историю со сгоревшей машиной давно все забыли. Родители пацана, который под.жег пух, быстро уехали и увезли парня. Хотя родители Борьки и Нины пытались организовать уголовное дело, представить все так, что на них покуш.ались. Но только привлекли этим к себе ненужное внимание. Непонятно связано это или нет, но вскоре после отъезда пацана с родителями, к родителям Бори и Нины возникли вопросы. В работе Борькиного отца нашли такое количество нарушений, что он собрал манатки и отбыл за границу. Иначе бы сел. Нинкину мать тоже потрясли – она для своей подруги старалась, взятки раздавала слишком активно. Так что тоже вместе со всей семьей отбыли куда-то на юг.
Оля тогда долго переваривала информацию, поражаясь осведомленности Жорика, а главное – его связям. Сколько всего он вызнал о них, хотя они должны были только отремонтировать дом его тещи.
Она ни разу не пожалела, что не стала работать на Жорика. Работать с Егором на себя ей нравилось значительно больше.
Да, она уже не испытывала того щенячьего восторга рядом с Егором. Но объясняла это тем, что время идет, они меняются, поэтому жить как раньше уже не могут. Да и первая влюбленность прошла. Сейчас они уже семейная пара «с опытом», близкие люди, которые доверяют друг другу и спокойно проводят часть выходных раздельно. К тому же всю неделю они не просто живут вместе, а работают бок о бок с утра до ночи.
Значительно больше Олю волновало то, что у них с Егором нет детей. Первые пять лет они не думали о детях - работали без праздников и выходных, пытаясь заработать побольше и наработать репутацию.
А три года назад Оля поняла, что ей безумно хочется стать матерью. Егор не возражал. А вот природа почему-то была против. У Оли никак не получалось забеременеть. Хотя и она, и Егор были здоровы. Оля постоянно ходила по врачам и все чаще думала о том, что Егор ее не сильно поддерживает. Что это она хочет ребенка, а Егор именно «не возражает». Он видел, как она расстраивается каждый месяц, понимая, что забеременеть ей не удалось. Но ни разу не обнял, не утешил. Что делать она не знала. Оля как-то заикнулась об ЭКО, но Егор только повертел пальцем у виска и сказал:
- Нам с тобой чуть больше 30. Зачем мы будем швыряться деньгами? У нас в запасе еще лет 10. Вот если к 40 годам не родишь, будем думать. Хотя, надеюсь, что к этому моменту мы заработаем столько, что ЭКО для нас будем равносильно покупки пачки аскорбинки…
Продолжение
#любовь #рассказы #семья #жизнь #деньги
Нет комментариев